Не пейте эту бурду: Росконтроль назвал бренды кофе, которые не стоит брать даже по акции

Не пейте эту бурду: Росконтроль назвал бренды кофе, которые не стоит брать даже по акции

Эксперты Федеральной службы по контролю качества и безопасности пищевых продуктов (Росконтроль) опубликовали свежий список марок растворимого кофе, которые лучше не приобретать из-за обнаруженных подделок на рынке. Для проведения проверки были выбраны сублимированные виды кофе, так как они наиболее популярны и легко готовятся.

Образцы кофе были отправлены в специализированную лабораторию, где проводились комплексные исследования, включающие анализ углеводного профиля, содержания глюкозы и других параметров. По результатам этих исследований были выявлены несколько наиболее рекомендуемых марок кофе, которые получили высокие оценки за качество и безопасность. Среди них можно отметить следующие бренды: Jardin, Jacobs, Nescafe, Ambassador Platinum, "Московская кофейня на Паяхъ" и "Черная Карта".

Однако некоторые марки, такие как Italica, Фаворит и MacCoffee Favorite, были включены в черный список Росконтроля по причине несоответствия стандартам качества кофе. В составе этих продуктов были обнаружены добавки в виде цикория и зерновых злаков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости