Роскачество просит не покупать эту тухлятину: в каком фарше нашли кишечную палочку и сальмонеллу

Эксперты Роскачества провели тщательную проверку куриного фарша, представленного в магазинах России. Оказалось, что далеко не каждый продукт достоин носить звание "качественного полуфабриката".

По результатам исследования у самой высокой оценки и отзывов оказался куриный фарш торговых марок "Петелинка" и "Мясницкий Ряд".

Однако, в фарше торговых марок "Лента" и "Моссельпром" были обнаружены фосфаты. А продукты компаний Spar и "Мясновъ" содержали огромное количество микроорганизмов, что означает, что полуфабрикат нужно тщательно обжаривать.

Фарш торговых марок "Вкусвилл" и "Своя" содержал сальмонеллы, а в продукте производителя "Каждый день" была обнаружена кишечная палочка. Отдельное впечатление на исследователей произвел полуфабрикат от "Мираторг" - его фарш, помимо ужасного запаха, выглядел несвежим.

В фарше от марки "Перекресток" были обнаружены листерии - патогенные микроорганизмы, способные вызывать заболевание листериоз. В продукте торговой марки "Ярославский бройлер" также нашли сальмонеллы, а фарш от производителя "Азбука вкуса" оказался несвежим и имел дурной запах. То же самое относится и к куриному фаршу от "Рококо", где, помимо всего прочего, обнаружили антибиотики.

В продукте от компании "Троекурово" обнаружили кишечную палочку и листерии, а куриный фарш производителя "Чернышихинское мясо" содержал и кишечную палочку, и сальмонеллы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости