Губернатор Кировской области прокомментировал гибель кота, выкинутого из поезда проводницей в Кирове

Губернатор Кировской области прокомментировал гибель кота, выкинутого из поезда проводницей в Кирове

В Кирове спустя 9 дней нашли кота, которого проводница выкинула из поезда. 

Все случилось 11 января 2024 года на станции "Киров". Проводница поезда "Екатеринбург - Санкт-Петербург" выкинула из состава домашнего кота по кличке Твикс. Сотрудница якобы не смогла узнать у пассажиров, чей кот, поэтому она подумала, что животное забежало в вагон случайно, и выпустила его. После инцидента информация о поисках кота разлетелась по кировским пабликам, а далее и по региональным. Нашедшему владельцы пообещали заплатить 30 тысяч рублей.

В пятницу, 19 января, инициативная групппа волонтеров вышла на поиски котика. Были прочесаны все зоны, прилегающие к железнодорожному вокзалу, но спустя 2,5 часа поисков животное так и не нашли. Похожего на Твикса кота обнаружил кировчанин Дмитрий утром 20 января, когда проезжал в районе деревни Лихачи. Фото найденного трупа мужчина отправил волонтерам. До последнего оставалась надежда на то, что это не Твикс, однако все подтвердилось. Владелец Твикса Эдгар Гайфуллин дал свой комментарий:

Хотим поблагодарить всех неравнодушных, кто помогал в поиске, а также распространении информации. Твикс был опознан, это наш кот. Это не останется забытым, мы сделаем все, чтобы виновные были наказаны, - сообщил мужчина.

В РЖД сообщили, что внесли изменения в правила перевозки животных. С их слов, теперь проводникам будет запрещено высаживать животных из поезда: в подобных ситуациях будет предусмотрена передача обнаруженного животного работникам на остановочных пунктах с последующим вызовом представителей зоозащитных организаций.

Губернатор Кировской области Александр Соколов не остался в стороне и прокомментировал резонансный инцидент. Глава региона поблагодарил волонтеров, которые вышли на поиски кота Твикса. Об этом глава региона сказал на еженедельном оперативном совещании с правительством 22 января.

На минувшей неделе произошла очень эмоциональная и, к сожалению, закончившаяся печально история с котом Твиксом, которого проводница поезда "Екатеринбург — Петербург" высадила в Кирове. Но я сегодня хочу сказать спасибо десяткам, сотням кировчан-волонтеров, которые откликнулись на беду и вышли на поиски кота. Каждый из волонтеров помог сохранить веру в добро и человечность. Надеюсь, эта доброта является составной частью нашего характера, несмотря ни на что, мы не теряем веру в порядочность и чувство сострадания к живым существам, — сказал Александр Соколов.

Ранее мы писали, что чепчанка рассказала о кошке, которую нашли с разбитой мордой

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости