Соревнования в Перекопе: стали известны финалисты Чемпионата России по лыжным гонкам Фото progorod43.ru

Сегодня в Перекопе прошел полуфинал и финал Чемпионата России по лыжным гонкам-2023. Женщины бежали свободным стилем 1,4 километра, а мужчины - 1,7 километра (спринт).

23 декабря в Региональном центре зимних видов спорта "Перекоп" прошли соревнования по лыжным гонкам. Они продлились с 13:00 до 15:00. Стали известны финалисты.

Первое место среди женщин заняла олимпийская чемпионка Вероника Степанова, второе место - 23-летняя лыжница Анастасия Фалеева, третье место - Елизавета Пантрина. Среди мужчин места распределились следующим образом: первым стал  трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, второе место занял сын известной лыжницы Натальи Коростелевой Савелий Коростелев, третье место двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр в Пекине  - Александр Терентьев.

Ранее мы писали, что на лыжно-биатлонном комплексе "Перекоп" прошли две гонки.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep.