Во второй день IV этапа Кубка России по лыжным гонкам в Кирово-Чепецке завершились две гонкиФото vk.com/lbk.perekop

21 декабря на лыжно-биатлонном комплексе "Перекоп" в Кирово-Чепецке прошли две гонки. Спортсмены пробежали 10 километров у женщин и 15 километров у мужчин свободным стилем с раздельным стартом.

В женской гонке равных не оказалось олимпийской чемпионке Веронике Степановой. Показавшая 20 декабря лучшее время Анастасия Кулешова 21 декабря стала второй. Тройку призеров замкнула Алина Пеклецова.

Среди мужчин лучшим снова оказался трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Серебряным и бронзовым призером гонки стали Алексей Шемякин и Сергей Ардашев.

Соревнования в Кирово-Чепецке продолжатся 23 декабря: спортсмены будут выяснять сильнейшего в дисциплине спринт свободным стилем. 24 декабря пройдут скиатлоны.

Ранее мы писали о том, что Большунов и Кулешова выиграли первые гонки этапа в Кирово-Чепецке.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep