Алексей Червоткин взял "бронзу" на III этапе Кубка России в "Перекопе"

Алексей Червоткин взял "бронзу" на III этапе Кубка России в "Перекопе"Фото ФЛГР

14 декабря стартовал III этап Кубка России по лыжным гонкам. В первый день прошли спринты классическим стилем. В правительстве Кировской области рассказали, что победителем спринта стал Александр Большунов, второе место занял Александр Терентьев, а бронзовым призером стал уроженец Кировской области Алексей Червоткин.

Среди женщин победу одержала Алена Баранова, второе место — Вероника Степанова, а тройку лидеров замкнула Анастасия Кириллова.

В субботу, 16 декабря, в рамках III этапа Кубка России, пройдут гонки с раздельным стартом на 5 километров (женщины) и 10 километров (мужчины) классическим стилем. Женщины стартуют в 10.00, мужчины - в 11.00.

Также с 20 по 24 декабря в "Перекопе" пройдет IV этап Кубка России.

Как отметили в министерстве спорта и туризма Кировской области, из Кирова и Кирово-Чепецка в дни соревнований будут запущены специальные бесплатные автобусы. Они будут курсировать 16, 23 и 24 декабря.

Ранее мы публиковали расписание автобусов из Кирово-Чепецка до "Перекопа" на время Кубка России.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep