Погибший в СВО майор медицинской службы, старший преподаватель Кировского ГМУ награжден 2 медалями

Погибший в СВО майор медицинской службы, старший преподаватель Кировского ГМУ награжден 2 медалямиФото КГМУ

30 ноября 2023 года в зоне СВО погиб майор медицинской службы, старший преподаватель кафедры биологии Зубарев Антон Евгеньевич. Об этом сообщили в Кировском ГМУ.

Антон Евгеньевич родился 11 февраля 1976 года в Кирове. Окончил военно-ветеринарный факультет при Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологий, после отравился в Мурманскую область. С 1999 по 2012 служил на офицерских должностях в Военно-морском флоте Российской Федерации. 

После выхода в запас в звании майора медицинской службы поступил в очную аспирантуру, защитил диссертацию. Педагогическую деятельность в Кировском ГМУ начал в 2019 году.

В сентябре 2022 года Антон Евгеньевич ушел добровольцем с отрядом мобилизованных. Был начальником медицинской службы полка территориальной обороны города Кирова. Награжден медалями "За отличие в военной службе" (II III степени), "За спасение погибавших".

Коллектив Кировского ГМУ выражает искренние соболезнования родным и близким. Редакция prochepetsk.ru также приносит глубочайшие соболезнования семье и друзьям Антона Евгеньевича. 

Ранее мы писали, что ефрейтор из Кировской области погиб в зоне проведения СВО.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости