Не берите эти шпроты даже по акции: специалисты Роскачества нашли фальсификат среди торговых марок

Не берите эти шпроты даже по акции: специалисты Роскачества нашли фальсификат среди торговых марокФото из открытых источников

Специалисты Роскачества доказали, что недорогой продукт не всегда плохого качества. Исследовали решили проверить самые доступные шпроты 22 торговых марок. Стоимость представленных образцов колеблется от 30,25 до 98,58 рублей за 100 граммов. 

Специалисты пришли к выводу, что среди массового ценового сегмента есть достойные марки. Высококачественной признана продукция производителей "За Родину" и "Наш промысел".  

Также требованиям технического регламента и ГОСТа соответствуют консервы четырех торговых марок: "5 морей", "Ультрамарин", "Торговый Дом МС" и "Дикое море". 

Были среди торговых марок и те, кто на упаковке указал один вид рыбы, а положил в банку другой. Решив сэкономить, производитель использовал более дешевое сырье. В подмене рыбы замечены торговые марки: Spiro, "Русский рыбный мир", "Красная цена", "Морская радуга" и Fish House. 

Некоторые недобросовестные производители прибегают к еще одному виду обмана: кладут в банку меньше рыбы, чем заявлено на упаковке. На этом попались следующие торговые марки: "О’Кей", "Знак качества", "Новый океан", "Рыбный стандарт", Nord Fjord, "КлеВо".

...

  • 0

Популярное

Последние новости