Десять молодых семей в Кирово-Чепецке получили от государства деньги на новое жилье

Десять молодых семей в Кирово-Чепецке получили от государства деньги на новое жилье

В 2023 году десять молодых семей Кирово-Чепецка получили свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилья, рассказали в городской администрации.

Для участия в 2024 году в мероприятии по обеспечению жильем молодых семей прием документов уже завершен. Заявление на включение в состав участников подали девять молодых семей. В грядущем 2025 году у молодых семей также есть возможность получить социальную выплату на приобретение жилого помещения или строительство жилья. Заявления принимаются до 1 июня 2024 года.

Чтобы получить единовременную выплату семьи должны соответствовать следующим критериям:

  • признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий;
  • возраст каждого из супругов не боллше 35 лет;
  • наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающий размер предоставляемой социальной выплаты.

Деньги можно потратить на покупку либо строительство жилья, а также на первоначальный взнос или частичное погашение ипотеки.

Для получения более подробной информации, необходимо обращаться в отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации Кирово-Чепецка по телефонам (883361) 4-50-50 (доб.1083), эл.почта: kasatkinaaa.adm@k4gorod.ru

Ранее мы писали, что Семьи-юбиляры из Кировской области будут получать социальную выплату в размере 10 тысяч рублей

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости