Учат уверенно держаться на воде: в Кирово-Чепецке стартовали тренировки по плаванию для школьников

Учат уверенно держаться на воде: в Кирово-Чепецке стартовали тренировки по плаванию для школьников Фото: Администрация города Кирово-Чепецка

Школьников из Кирово-Чепецка учат плаванию. Об этом рассказали в администрации города.

По поручению губернатора Александра Соколова юных жителей Кировской области учат уверенно и безопасно держаться на воде. Тренировки проходят в школах, спортивных школах, санаториях и оздоровительных лагерях (в летние период) по всему региону. Цель занятий - укрепления здоровья, профилактика различных заболеваний и предотвращение несчастных случаев на воде. В Кирово-Чепецке они стартовали неделю назад в бассейне спортклуба "Олимпия". Суммарное количество уроков по плаванию - 24 часа.

Обучение начали учащиеся школ № 4 и № 5 - это примерно 60 человек. С ребятами работают два тренера-профессионала Екатерина Кузьменко и Татьяна Чмырь. На начальном этапе дети, которые не умеют плавать, экипируются аквапоясами. Они стоят у бортика бассейна и повторяют за тренером упражнения, учатся правильно прыгать в воду. После этого начинается тренировка в воде со специальной доской.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецкий реабилитационный центр поступило оборудование для детей с ОВЗ. Подронбости читайте в нашем материале.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости