Состояние было критическим: в Кировской области врачи спасли жизнь мужчины с тяжелевшей травмой ноги

Состояние было критическим: в Кировской области врачи спасли жизнь мужчины с тяжелевшей травмой ногиФото: Правительство Кировской области

Врачи из Кировской области спасли мужчину с массивной кровопотерей: он едва не лишился ноги. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В Вятскополянском районе 35-летний мужчина в результате несчастного случая получил тяжелейшую травму, которая привела к массивной кровопотере. Его доставили в районную больницу. Состояние пациента оценивалось как критическое, его сразу положили в операционную. Выяснилось, что у пострадавшего одновременное повреждение и поверхностной бедренной артерии, и бедренной вены. Из-за этого был "перекрыт" кровоток нижней конечности. Это грозило ампутацией ноги.

Было проведено хирургическое вмешательство. На помощь к вятскополянским врачам по линии санавиации прибыл ангиохирург Кировской областной клинической больницы. Путь занял менее полутора часов.

Совместными усилиями врачам удалось спасти мужчину. Он прошел лечение и восстановление, а из стационара вышел уже самостоятельно.

Ранее мы писали, что передвижные медкомплексы совершат более 200 выездов в районы Кировской области в ноябре.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости