Безопасность сотрудников завода "Агрохимикат" на высшем уровне

Безопасность сотрудников завода "Агрохимикат" на высшем уровнеФото предоставлено рекламодателем

Как исключить несчастные случаи на производстве и снизить уровень профессиональных заболеваний?

Для этого необходима профилактика и соблюдение мер предосторожности. Инструктаж и техника безопасности - важные пункты, пренебрежение которыми недопустимо на крупных промышленных предприятиях. Подробнее о структуре производства и несчастных случаях рассказали сотрудники ООО “Кирово-Чепецкого завода “Агрохимикат”: Екатерина Деветьярова - специалист по охране труда и эколог Егор Черезов. 

Специалист по охране труда - кто это и чем он занимается?

Екатерина: Это эксперт, который организует обучение по охране труда на предприятии, обеспечивает функционирование системы управления охраной труда, контролирует выполнение требований законодательства в области охраны труда, следит за безопасностью условий труда для жизни и здоровья работников предприятия.

А что насчет эколога?

Егор: Если коротко, то эколог — специалист по защите (охране) окружающей среды.  Инженер-эколог осуществляет контроль за соблюдением в подразделениях предприятия действующего экологического законодательства, занимается разработкой и согласованием в государственных органах документации, которая обосновывает безопасность для окружающей среды различных производственных процессов. 

Как вы обеспечиваете безопасность сотрудников на заводе?

Екатерина: Для сотрудников на предприятии проводятся следующие мероприятия:

  • обеспечиваются безопасные условия труда на каждом рабочем месте;
  • работники информируются о нормативных требованиях, а также условиях труда на их рабочих местах;
  • организовываются медосмотры для работников;
  • выдаются средства индивидуальной защиты.

На нашем предприятии ежегодно проводится учебное мероприятие, посвященное безопасности «Мы выбираем безопасность». Сотрудники Кирово-Чепецкого завода “Агрохимикат” в течении всего дня повторяют основы безопасного труда, проходят тренинги, отрабатывают первую помощь пострадавшим, принимают участие в практических занятиях по предотвращению и локализации пожара.

Какое специальное оборудование для обеспечения безопасности предусмотрено на заводе?

Егор: На нашем предприятии для обеспечения безопасности используется производственное оборудование, соответствующее требованиям государственных стандартов и обеспечивающее безопасность работ при монтаже, эксплуатации и ремонте, пожаро- и взрывобезопасное. А источники промышленных выбросов в атмосферу оснащены различными видами оборудования для очистки отходящих газов.  

Какие условия работы предлагает завод “Агрохимикат”?

Екатерина: Наше предприятие предлагает своим работникам комфортные и безопасные условия труда. Для нашего предприятия характерна дружественная и поддерживающая атмосфера в коллективе, уважительное отношение со стороны руководства, оснащение офиса современной техникой. 

Какой коллектив окружает нового работника?

Егор: Коллектив нашего предприятия — это сплоченные, грамотные, дружелюбные специалисты, единомышленники. Это высоко мотивированные профессионалы, и с ними каждый работник, даже новичок, чувствует себя ценным, ощущает себя важной составляющей одной большой команды. 

Если вы ищете для себя интересную и динамичную работу, профессиональное развитие и доброжелательную атмосферу в коллективе, то вы оказались в правильном месте. Кирово-Чепецкий завод “Агрохимикат” приглашает молодых специалистов без опыта и сотрудников с наработанным стажем стать частью истории большого производства и получить уверенность в своем будущем! Добро пожаловать в команду!

По всем вопросам звоните: +7(8332) 76-15-22, доб. 1114 или +7(922) 900-01-04, отправляйте резюме на почту: kadr@kccc.r

...

  • 0

Популярное

Последние новости