Помощь погорельцам: в Проснице собирают вещи и продукты для детей, оставшихся без крыши над головой

Помощь погорельцам: в Проснице собирают вещи и продукты для детей, оставшихся без крыши над головойФото героя материала

В ночь с 4 на 5 октября 2023 года при пожаре на станции Просница Кирово-Чепецкого района погибли два человека. Без крова осталась женщина с тремя детьми. Выяснили, где сейчас живут погорельцы и в какой помощи нуждаются.

Трагическая история

Напомним, что в доме, где произошло возгорание, четыре квартиры. В одной из них жили женщина с тремя детьми, ее отец и сожитель. Пожар начался с этой квартиры. Женщина с детьми ночевала у сестры. Ее отец и сожитель погибли в огне. Как сообщил близкий к ситуации источник, семья неблагополучная, в их квартире за неуплату был отключен свет. Жильцы пользовались свечами.

Местные жители сообщили, что в соседней квартире также жила семья с детьми. Их разбудили и вывели в безопасное место. Про жильцов других квартир информации нет.

Маневренное жилье

В социальных сетях появилась информация, что семьям с детьми помогают собирать вещи первой необходимости. Пообщались с одним из организаторов сбора, чтобы узнать, как можно помочь погорельцам.

Женщина рассказала, что семья, в квартире которой произошло возгорание, живет у сестры многодетной матери. К ней и ушла в ту ночь женщина с тремя детьми. Из маневренного фонда семье уже выделена двухкомнатная квартира барачного типа. К концу недели станет ясно, когда туда можно переехать.

Как сообщает источник близкий к ситуации, вторая семья из сгоревшего дома, в которой двое детей, отказалась от маневренного жилья. Они переехали в Кирово-Чепецк на Сосновую улицу, снимают квартиру.

Чем помочь?

По словам организатора сбора, вторая семья за помощью по-прежнему не обращалась.

Для Светланы с тремя детьми за короткий срок удалось собрать вещи и продукты на первое время. Погорельцы остались даже без одежды на сезон. В огне уничтожено все.

Сейчас продолжается сбор бытовой химии и продуктов на первое время. Принести вещи можно в пункт помощи на Некрасова, 6. Время визита и список нужных вещей можно уточнить по телефону: 8 (953) 130-46-59. Также вопросы можно задавать под постом в нашей группе.

Ранее мы писали, что из-за пожара в Проснице ребенок остался без отца.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep.

...

  • 0

Популярное

Последние новости