"Врачи прогнозов не дают": отец о самочувствии упавшего с высоты десятиэтажного здания чепчанина

"Врачи прогнозов не дают": отец о самочувствии упавшего с высоты десятиэтажного здания чепчанинаФото progorod43.ru

7 октября 2023 года на "Заводе минеральных удобрений" Кирово-Чепецкого химического комбината работник цеха упал с 30-ти метровой высоты. Информация об этом появилась в местном паблике. Выясняли подробности ситуации на месте работы чепчанина и у его семьи.

Эмоции отца

8 октября в Кирово-Чепецком паблике появилась информация о том, что чепчанин, который работал на ЗМУ, упал с высоты. Пост написал отец пострадавшего парня:

Мой единственный ребенок находится в реанимации хирургического отделения Центральной районной больницы. В июле сын вернулся из армии. Сразу решил устроиться на работу. 6 октября он ушел на смену и оттуда его увезли в больницу. Он упал с 30-ти метровой высоты. Врачи - они не Боги. У меня больше нет детей. Кирилл - моя единственная надежда и опора.

В больнице был в сознании

Чепчане под постом сочувствуют мужчине, желают его сыну скорейшего выздоровления. Некоторые комментаторы предполагают, как мог произойти трагический случай.

Елена И.: 57 цех? У меня сын в очках ходит, там нужно надевать противогазы. Рассказывал, что послали куда-то на верхотуру, а там в таких условиях не видно ничего. После этого уволился.

Светлана Н.:Парню 21 год. Работал в 57 цехе, провалился в ржавую рефленку. Почему было не огорожено это место, никто не знает. Опытные работники обходили стороной. В этот раз их шло двое, один ушел за инструментом, а второй встал на это место и провалился.

Елена М.:Я работаю в этом цехе, утром узнали о происшествии, были в ужасе! Знаю, что мальчик был в сознании после падения, можно узнать в каком он состоянии, очень переживаем.

Отец пострадавшего работника Дмитрий подтвердил, что когда его сына привезли в больницу, он был в сознании. С врачами семья чепчанина созванивается несколько раз в день. Родители пострадавшего рассказали, что им ответили на месте работы сына.

Начальник цеха мне лично сказал, что вины Кирилла в случившемся нет.

Также отец сообщил, что состояние Кирилла не стабилизируется. При малейшем движении сразу поднимается давление.

Трагическая случайность

В организации несчастный случай подтвердили.

7 октября 2023 года на территории промышленной площадки филиала "КЧХК" произошел несчастный случай, вследствие падения работника предприятия с высоты. Комиссия с участием государственных органов занимается расследованием причин и обстоятельств произошедшего.

27 смертей за 2023 год

На официальном сайте Государственной инспекции труда в Кировской области выложили статистику по производственному травматизму за шесть месяцев 2023 года. В первом полугодии 2023 года Гострудинспекцией в Кировской области расследовано 87 несчастных случаев, из которых 47 произошли в этот период.

Из общего количества - 5 групповых, 27 со смертельным исходом, 35 тяжелых несчастных случаев и 4 скрытых. 32 происшествия после расследования признали не связанными с производством, 18 из них со смертельным исходом.

По 35 эпизодам рассматривается вопрос привлечения к ответственности причастных лиц. 

По несчастному случаю в Кирово-Чепецке ведутся проверки, обстоятельства уточняются. Материал будет дополнен.

Ранее мы писали, что чепчанин упал с моста.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep.

...

  • 0

Популярное

Последние новости