Уроженец Кирово-Чепецка Артем Арасланов завоевал серебро на Кубке России

Уроженец Кирово-Чепецка Артем Арасланов завоевал серебро на Кубке РоссииФото: Министерство спорта и туризма КО

Уроженец Кирово-Чепецка забрал серебро на всероссийских спортивных соревнованиях. Об этом рассказали в министерстве спорта и туризма Кировской области.

14 июня в городе Жуковский стартовал Кубок России по легкой атлетике. Наш регион представляют шесть спортсменов, одним из которых стал уроженец Кирово-Чепецка Артем Арасланов. Молодой человек завоевал серебро в забеге на 400 метров, преодолев дистанцию за 46,74 секунды.

Напомним, Артем Арасланов установил новый рекорд России в смешанной эстафете 4х400 на Всероссийской Спартакиаде сильнейших. Легкоатлет осилил дистанцию за 3 минуты 18.14 секунды. Крайний рекордный результат был зарегистрирован в 2019 году.

Ранее мы писали, что хоккеисты кирово-чепецкой "Олимпия" едет на соревнования в Альметьевск. Подробнее читайте в материале.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep