В Кировской области продолжаются судебные заседания по делу с 627 пострадавшими пайщиками

В Кировской области продолжаются судебные заседания по делу с 627 пострадавшими пайщиками Фото: прокуратура Кировской области

В Кировской области продолжается рассматриваться дело обманутых пайщиков. Суд "перевел" хозяйку "Инвест Центра" под домашний арест. Публикует 8 июня 2023 года gorodkirov.ru.

Заявления в полицию на деятельность организации написали 627 пострадавших. 49 обманутых клиентов пришли на судебное заседание. Адвокаты обвиняемой выдвигали прошение о замене меры пресечения на домашний арест. Владелица центра до суда находилась в СИЗО. Прокурор настаивал на отказе в домашнем аресте. Такой же позиции придерживались присутствующие пострадавшие. На суде было принято противоположное решение. Хозяйка организации будет находится в условиях домашнего ареста. Срок новой меры ограничен - 18 июля 2023 года. Женщине запрещено выходить на связь с бывшими клиентами, сотрудниками и свидетелями. Телефон, выход в Интернет и даже отправка почты запрещены условиями суда.

Ранее мы писали, что Кирово-Чепецк произвел на Александра Соколова грустное впечатление. Глава региона назвал его "грязным городом".

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости