"Встреча была эмоциональной": в Кирово-Чепецком интернате встретились подруги детства

"Встреча была эмоциональной": в Кирово-Чепецком интернате встретились подруги детства Фото: Правительство Кировской области

В Кирово-Чепецком интернате спустя много лет встретились подруги детства. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

В Кирово-Чепецком доме-интернате встретились Нина Сбоева и Джемма Ковшова – пенсионерки, познакомившиеся друг с другом больше 70 лет назад. В момент их знакомства женщины были ученицами пятого класса Котельнической школы. По ее окончании Нина Васильевна поступила в техникум и начала получать образование бухгалтера, а Джемма Ивановна уехала во Владимирскую область, чтобы выучиться на учителя начальных классов.  С тех пор подруги виделись редко, однако поддерживать контакт они не переставали на протяжении всей жизни.  

Прошло уже немало лет, и кто бы мог подумать, что мы окажемся в одном доме и будем жить по соседству. Столько всего хочется рассказать, столько всего нужно выспросить. Это здорово, когда рядом с тобой есть друг, – рассказывают подруги.

Как отметили на сайте ведомства, встреча подруг детства была очень эмоциональной: глядя на пенсионерок, растаяло сердце как проживающих в интернате людей, так и работников учреждения. С тех пор каждый день женщины говорят по душам, с теплом ностальгируют по прошлому и радуются совместному времяпрепровождению.

Ранее мы писали, что в интернате завершен капитальный ремонт. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости