Кирово-чепецкий реабилитационный центр выиграл грант в размере более 4 миллионов рублей

Кирово-чепецкий реабилитационный центр выиграл грант в размере более 4 миллионов рублей vk.com/zentr_reab

На эти средства закупят новое оборудование

Кирово-чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Созвездие» выиграл грант в размере 4 419 279 рублей. Об этом сообщается в официальной группе учреждения.


Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2020 году объявил о проведении конкурса инфраструктурных проектов по созданию специализированных социальных служб. Реабилитационный центр «Созвездие» представил на конкурс проект «Мы вместе, мы рядом» с целью создания специализированной социальной службы «Микрореабилитационный центр» и получил финансовую поддержку Фонда.

Реабилитационный центр был открыт в 1994 году для оказание детям и подросткам, имеющим отклонения в физическом и умственном развитии, квалифицированной медико-социальной, психолого-социальной, социально-педагогической помощи, обеспечения их максимально полной и своевременной социальной адаптации к жизни в обществе, семье, к обучению и труду.

На средства гранта запланировано приобретение реабилитационного и развивающего оборудования, которое будет использоваться семьями и детьми во время проведения краткосрочных курсов реабилитации на дому.


Благодаря внедрению новой услуги специалисты учреждения выезжают к детям с инвалидностью, не имеющим возможности посещать реабилитационный центр, а также организуют реабилитационное пространство семье, воспитывающей ребёнка с инвалидностью, с целью обучения родителей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости