Подарки для губернатора: Игорю Васильеву подарили плетку и мешочек денег

Подарки для губернатора: Игорю Васильеву подарили плетку и мешочек денег

В Кирове состоялась инаугурация губернатора

Во вторник, 19 сентября, в здании правительства Кировской области прошла инаугурация губернатора Игоря Васильева. На торжественном мероприятии главе региона преподнесли необычные подарки.

Муфтий Вятский Зуфар Галиуллин единственный из выступавших поднялся на сцену не с пустыми руками.  Он поздравил губернатора и подарил небольшой мешок с монетами, который символизирует областную казну, и кнут, чтобы подчиненные Васильева не слишком расслаблялись. 

Правители должны не упускать из рук две вещи. Первое — казну. Также каждый подчиненный должен знать свое место. И в этом вам пригодится плетка, - обратился к губернатору муфтий Вятский.

В ответном слове Игорь Васильев поблагодарил всех жителей региона за проявление своей гражданской позиции на выборах и наметил план своей работы.

В ближайшие годы мы должны обеспечить новый уровень жизни кировчан. Необходимо, чтобы мы гордились своей родиной и Кировскую область знали по всей России. Для меня особая честь и ответственность служить кировчанам. Впереди нас с вами ждет много интересной работы, направленной на одну цель – превратить Кировскую область в сильный процветающий регион. Это будет результатом кропотливой ежедневной работы, и ее мы можем сделать только вместе, - сказал Игорь Васильев.

Напомним, 28 июля Путин подписал указ о назначении Игоря Васильева врио губернатора Кировской области в связи с отрешением от должности губернатора Кировской области Никиты Белых как утратившего доверие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости