На инаугурации губернатору Кировской области дарят книги и кинжалы

На инаугурации губернатору Кировской области дарят книги и кинжалыprochepetsk.ru

Торжественное мероприятие запланировано на 23 сентября

Во вторник утром, 23 сентября в 10.00 в здании правительства области, состоится инаугурация  губернатора Кировской области. И хотя мероприятие будет недолгим, рассчитано на полчаса, готовятся к нему основательно, сообщает портал progorod43.ru

На церемонию приглашены главы других регионов и районов области, полпред Президента в ПФО Михаил Бабич, руководители общественных организаций, представители региональных конфессий, национальных диаспор, директора крупнейших предприятий области, учреждений образования, здравоохранения, культуры. Пока неизвестно точное количество гостей, но на прошлой инаугурации в январе 2009 года в зале присутствовали 750 человек. 

- Каких-то обязательных условий для присутствия, например дресс-код в одежде, на церемонии нет, - пояснили в пресс-службе администрации Кировской области. – Но рекомендован деловой стиль. Сам зал специально оформлять не будут, поскольку в нем всегда торжественная обстановка и присутствуют символы государственной власти.

Вступая в должность, Никита Белых произнесет клятву, на церемонии ему вручат символы государственной власти: подлинный текст Устава Кировской области, оригиналы герба и флага, нагрудной знак Губернатора Кировской области. Затем присутствующие смогут поздравить Никиту Юрьевича и по желанию презентовать символичный подарок.

- Гости приходят с подарками – случай торжественный и знаковый, подарки бывают символические. Например, на предыдущей инаугурации главе региона дарили книги на темы истории, развития территорий, создания управленческой команды. Представители казачества подарили папаху и кинжал, - поделились в пресс-службе.

Сразу после церемонии у губернатора запланировано несколько рабочих встреч, никакого изменения в графике не будет. Банкет после инаугурации тоже не запланирован.

...

  • 0

Популярное

Последние новости