За выходные в Чепецке задержали пятерых пьяных водителей

За выходные в Чепецке задержали пятерых пьяных водителейprochepetsk.ru

За порядком на дорогах также следили активисты общественного движения "Ночной патруль" и ДНД

В Кирово-Чепецке за выходные на дорогах задержали пять нетрезвых водителей. Об этом рассказали в МО МВД России "Кирово-Чепецкий". 

С 25 по 27 августа 2017 года на улицы и дороги города Кирово-Чепецка и района были выведены дополнительные наряды ДПС. Основное внимание уделялось состоянию водителей, а также соблюдению ими ПДД. Автоинспекторам на дорогах помогали следить за порядком активисты общественного движения "Ночной патруль" и ДНД.

Всего чепецкие автоинспекторы за прошедшие три дня пресекли 90 нарушений ПДД, в том числе 20 нарушений со стороны пешеходов, четыре нарушения правил проезда пешеходных переходов, два нарушения правил перевозки детей. Также были задержаны пять водителей, севшие за руль в нетрезвом виде.

В ведомстве уточнили, что за прошедшие три дня на дорогах Кирово-Чепецка и района произошло 11 ДТП. Аварий с пострадавшими нет.  

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о том, что за нетрезвое вождение водителю грозит лишение прав от 1,5 до 2 лет, а также штраф в 30 000 рублей. За повторное такое же нарушение предусмотрена уголовная ответственность. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости