Очевидцы: «В Перекопе мужчина умер в машине скорой, которая ехала на вызов полчаса»

Очевидцы: «В Перекопе мужчина умер в машине скорой, которая ехала на вызов полчаса»из архива газеты

Мужчина потерял сознание до приезда медиков

В пятницу, 4 августа 2017 года, в Перекопе умер 61-летний мужчина. Об этом рассказали его соседи.

Мужчина жил один, ему стало плохо, и он пошел за помощью к соседям. Жители соседнего дома вызвали скорую помощь.

Скорую мы вызвали в 21:34. Леониду становилось все хуже. Когда он потерял сознание, мы вновь позвонили медикам. Второй вызов был в 21:51. В 21:54 нам перезвонил врач из ЦРБ Кирово-Чепецка и сказал, что они выезжают, - рассказала соседка 61-летнего Леонида.

Медики приехали в 22:05. К этому времени пенсионер уже потерял сознание. После укола, сделанного врачом на месте, Леонид очнулся и даже смог назвать медикам свои имя и фамилию. В 22:15 мужчину на машине скорой увезли в больницу.

Было странно, что на вызов приехала не реанимация, обычная машина скорой помощи. Через несколько минут медики нам позвонили и сказали, что Леонид умер в машине скорой, до больницы его довезти не успели, - рассказала соседка Леонида Лариса.

В среду, 9 августа 2017 года, Леонида похоронили. Через несколько дней мужчина должен был праздновать свой 62 день рождения. Близкие пенсионера уверены, что медики могли спасти его жизнь, если бы приехали раньше:

Оказали бы ему медицинскую помощь раньше, жив бы человек остался. Почему упразднили диспетчерскую скорой помощи в Кирово-Чепецке? Диспетчеры Кирова не ориентируются в адресах, по несколько раз переспрашивают, куда ехать. И почему жители района обречены на столь длительное ожидание скорой?  

Вопросы, возникшие у близких, мы адресовали в пресс-службу министерства здравоохранения по Кировской области. В ведомстве обещали подготовить ответы в ближайшее время. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости