Жителей Кирово-Чепецка встревожили квитанции с многотысячными задолженностями

Жителей Кирово-Чепецка встревожили квитанции с многотысячными задолженностямииз архива "Мой Про Город"

У некоторых в них значились суммы в 23, 36 и даже 50 тысяч рублей

Жителей Кирово-Чепецка встревожили квитанции с огромными задолженностями за тепло- и электроэнергию, которые они получили в июне. Об этом сообщили на портале devyatka.ru

В комментариях пользователи начали обсуждать полученные квитанции. Оказалось, что у некоторых в них значилась задолженность в 23, 36 и даже 50 тысяч рублей. На извещения горожане отреагировали по-разному.

Многим ли пришли оранжевые бумажки от «Кировской теплоснабжающей компании» нынче? У нас - всему подъезду! Оказывается, что у нас «никто не платит», причем суммы у всех от 3 000 до 13 000 нарисовались, да еще и с намеками на судебные разбирательства, - сообщили пользователи в "Злом чепчанине".

Некоторые отметили, что будут требовать от коммунальщиков разъяснений, откуда взялись такие суммы. Кто-то собрался сразу подавать в суд.
 

Пришла сначала квитанция на 4 000 с перерасчетом за 2016 год. Через пару дней всему подъезду оранжевые письма с задолженностью также на 4 000, типа оплатить в течение 10 дней. Во вторник сходила в Энергосбыт с этим «письмом счастья», при мне его разорвали и выкинули, сказав: «Не обращайте внимания, задолженности у вас нет, письма были выпущены автоматически в связи с перерасчетом, а перерасчет вам придется оплатить, можете взять рассрочку на эту сумму», - написали жители районного центра в Сети.

В пресс-службе «Кировской теплоснабжающей компании» подтвердили информацию о том, что жителям региона были направлены «тревожные извещения» на бумаге огненно-рыжего цвета.

Мы провели анализ и выбрали граждан, у которых существуют проблемы с оплатой ресурсов. «Тревожные письма» получили те неплательщики, чей долг превышает 3-х месячный период и величину более 500 рублей, - сообщили в «КТК».

Представители компании также отметили, что не исключены случаи, когда извещения могли получить жители целого дома.

Он также отметил, что Кирово-Чепецк занимает второе место по массовости рассылки оранжевых извещений. Так, в Кирове должников по электроэнергии насчитывается около 3 000. В Кирово-Чепецке их 2144.

Напомним, что совокупный долг жителей Кировской области за электроэнергию уже достиг 383,1 миллиона рублей, а за тепловую энергию превысил 217 миллионов рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости