Студентка медуниверситета из Чепецка: "Во время практики в морге теряют сознание"

Студентка медуниверситета из Чепецка: "Во время практики в морге теряют сознание"prochepetsk.ru

В пятницу, 12 мая, в мире отмечают День медицинской сестры. Студентка медуниверситета Софья Пойлова накануне экзаменов рассказала нашей редакции, как проходят ее учебные будни.

Выбор. Мой дедушка Лев Дмитриевич Светлышев более 30 лет проработал в реанимации МСЧ-52. И мне бы хотелось трудоустроиться именно туда. Если не получится, то рассматриваю возможность работать в международных организациях, таких как Красный крест.

Хладнокровие. Морг мы уже посещали. В обморок я не упала! Хотя были среди моих одногруппников и те, кто терял сознание. Я с детства не боялась крови, и рассказы про операции меня не шокировали. Поэтому никаких лишних эмоций.

Приоритет. Признаюсь, что к своему здоровью отношусь не серьезно. Пока мы молодые, у нас ничего не болит. Сейчас меня больше заботит сессия! Сдаю философию, физиологию и биохимию. Самое сложное в учебе - запомнить огромный объем информации.

Юмор. У врачей специфическое чувств юмора. То, что многих шокирует, у врачей вызывает смех. Я, кстати, люблю анекдоты из медпрактики. Например, такой: больной психически здоров, просто дурак!

...

  • 0

Популярное

Последние новости