Студента из Чепецка наградили за спасение человека

Студента из Чепецка наградили за спасение человекаУГИБДД России по Кировской области

Антону подарили сертификат в магазин спорттоваров

В Кирове наградили студента-первокурсника МФЮА Антона Ситникова, который спас человека. Об этом рассказали в УМВД России по Кировской области.

Все произошло 4 января 2017 года. Около 14 часов в полицию сообщили о пропавшем мужчине. В час дня он уехал кататься на снегоходе в районе села Пасегово, при этом у него не было с собой сотового, а также достаточного запаса бензина. Температура на улице тогда была -35°С.

Выехавшие на место происшествия полицейские обратились за помощью к местным жителям. На призыв откликнулся Антон: на своем снегоходе он нашел потерявшегося мужчину.

Выяснилось, что тот упал в озеро: утопил снегоход, промок, потерял ориентиры. До ближайших домов в любую сторону – по несколько километров. Начинало темнеть. Температура воздуха понизилась до -40°С. Чтобы согреться мужчина развел костер. Свет от костра помог студенту около десяти часов вечера найти пропавшего. Мужчина был спасен. 

Студента наградили за его поступок. Ему подарили сертификат в один из спортивных магазинов Кирова. Сам Антон не считает произошедшее чем-то героическим.

 Просто сделал то, что должен был, - говорит Антон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости