Глава Кирово-Чепецка поздравила ветеранов с Днем Победы

Глава Кирово-Чепецка поздравила ветеранов с Днем Победыprogorod43.ru, администрации Кирово-Чепецка

Встречи прошли очень трогательно

Накануне 9 Мая глава города Елена Савина встретилась со знаменитыми чепчанами - участниками Великой Отечественной войны и поздравила их. Об этом рассказали в горадминистрации. 

Василия Сиволапова она поздравила в лицее. Несмотря на свои 103 года, Василий Артемьевич - постоянный гость на различных городских мероприятиях. На этих встречах фронтовик, участник освобождения Ленинграда рассказывает о суровой доле, которая выпала на его поколение, о подвиге советского народа, выстоявшего в той страшной войне и освободившего мир от «коричневой чумы».

На торжественном мероприятии в актовом зале лицея глава города поздравила Василия Сиволапова и всех присутствующих с главным праздником нашей страны – Днем Победы.

Благодарю Вас, Василий Артемьевич, за Ваш подвиг, который Вы совершили на полях Великой Отечественной войны, за наше мирное небо! Желаю счастья, здоровья, бодрости духа и оптимизма! – добавила Елена Савина.

Кстати, интервью с Василием Артемьевичем вы можете прочитать здесь. 

Почетного гражданина Кировской области и города Кирово-Чепецка Григория Мальцева глава города поздравила в его доме.

Григорий Тимофеевич – полковник в отставке, принимал активное участие в боях на Курской дуге, освобождении Белоруссии, Прибалтики и Польши, в штурме и взятии Берлина. Более 28 лет бессменно возглавлял Кирово-Чепецкую ветеранскую организацию.

Поздравляю Вас с 72 Днем Победы! Желаю, чтобы у Вас было еще много Дней Победы и Вам хватало здоровья, желания жить и встречать эту победную майскую весну! – пожелала Елена Савина. – Благодарим Вас за большой вклад в развитие ветеранского движения и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи! 

С каждым годом все меньше и меньше становится ветеранов войны.

Редакция портала prochepetsk.ru всех поздравляет с праздником Великой Победы и желает мира и счастья, а ветеранам - самое главное, крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости