Стало известно, сколько детей родилось в Чепецке за январские праздники

Стало известно, сколько детей родилось в Чепецке за январские праздникифото prochepetsk.ru

Для чепчанок в роддомах устраивают праздничные обеды

В 2017 году в январские праздники в роддомах Кирово-Чепецка родилось 11 малышей. Об этом рассказали нашему порталу в медицинских учреждениях.

В МСЧ-52 за первые 8 дней нового года появилось на свет 6 человек: 5 мальчиков и 1 девочка. В роддоме ЦРБ на одного малыша меньше.

В этом году в первые январские дни у нас появилось 5 девочек. Это очень необычно, в прошлом году были и девочки и мальчики. Несмотря на праздничные дни, всегда роды проходят у нас строго по правилам - присутствуют необходимые врачи. Приезжает педиатр. Родовую никогда не украшаем, там необходима стерильность, а вот холл отделения у нас праздничный. Стоит белая елка, она сделана из специальных материалов, которые можно использовать в больницах, - рассказал заведующий акушерским отделением ЦРБ  Андрей Владимирович Захарченко.

Кстати, в ЦРБ отметили, что в этом году в новогодние праздники у них родилось меньше малышей. В январе 2016 года в роддоме медучреждения появились на свет 11 ребят. Первым ребенком, родившимся в Кирове в новом 2017 году, стал мальчик. Он родился 1 января в 00.15 в перинатальном центре. Затем в течение суток родились еще одиннадцать малышей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости