Проверка слухов: чепецких школьников запирают в классе во время перемены?

Проверка слухов: чепецких школьников запирают в классе во время перемены?фото prochepetsk.ru

Родители жалуются, что в Чепецке школьников запирают в классе на перемену

Родители пожаловались, что чепецких школьников запирают одних в классе. Такое сообщение с просьбой разобраться прислали в нашу редакцию.

Дело в том, что в школе № 6 для 2 класса не хватает классного руководителя. У ребят нет преподавателя с 1 сентября. С детьми занимаются учителя других классов.

- Дети предоставлены сами себе. Тут прошел слух, что на время перемены их периодически в классе запирают, чтобы не бегали по коридору. Учат и педагоги-предметники, и все, у кого есть время. Порой складывается впечатление, что забегут, дадут задание и по своим, более серьезным, делам убегают, - рассказывают редакции родители.

В образовательном учреждении объяснили ситуацию со вторым классом. Своего педагога у ребят действительно нет, но информация о том, что школьникам не уделяют внимание недостоверна.

- Конечно, школьников никто никогда не запирал в классах. На переменах они играют и отдыхают так же, как и другие дети. С учителями в школе есть проблема, но это не сказывается на образовательном процессе. Русский язык у школьников ведет один преподаватель, математику - другой, окружающий мир - третий. Несмотря на некоторые кадровые трудности, комфорт и образование школьников для нас не первом месте, - объяснила заместитель директора школы № 6 Нина Луппова.

Местный департамент в курсе кадровой проблемы в школе № 6. Бывший классный руководитель второкласников ушла в декрет. С сентября в классе сменились трое руководителей, и ни один из преподователей не продолжил работать в этой школе.

В учреждении предположили, что недостоверную информацию распространяют родители нескольких детей, которые недавно перешли в другую школу. В школе отмечают, что с радостью готовы принять новые, молодые кадры. Готовы сами их обучить тонкостям преподавательской деятельности, лишь бы молодежь пришла работать. Иначе через несколько лет в школе совсем не останется преподавателей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости