Стало известно, у какого дома появится ледовая горка в 9 микрорайоне

Стало известно, у какого дома появится ледовая горка в 9 микрорайонефото vk.com/ppmi_2016

Сейчас будет готовиться планировка местности

В четверг, 2 декабря, администрация Кирово -Чепецка завершила голосование по выбору новой ледяной горки в 9 микрорайоне. Решение об этом появилось в социальных сетях.

Опрос среди жителей микрорайона было решено провести в электронном виде. Большинство голосов набрал участок по улице Володарского. Однако деревянная горка появится на участке рядом с домом 7 по улице Победы.

-  Здесь есть естественный склон высотой 6 метров, есть место для катания на санках, ватрушках и лыжах. Именно на этом участке сегодня представителями инициативной группы было принято решение поставить деревянную горку и делать дальнейшее благоустройство. С подвозом снега и создания плотного наста поможет одно из предприятий города, - сообщили в пресс-службе администрации города.

Сейчас будет готовиться планировка местности. Возможно, на этом месте будет установлена елка микрорайона. Кроме этого, на месте будущей горки появилось освещение. Вечером здесь будет комфортно кататься.

Напомним, жители 9 микрорайона переживали, что в их районе зимой негде будет кататься на ледяной горке. Дело в том, что дворовую площадку с хорошей безопасной горкой разрушили. Теперь на этом месте расположилась стройка. В администрации заверили, что вопрос с установкой горки сейчас решается.

Где в городе вы гуляете со своими детьми? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости