Жители 9 микрорайона переживают из-за зимнего досуга детей

Жители 9 микрорайона переживают из-за зимнего досуга детейфото администрации Кирово-Чепецка

В окрестностях нет большой горки

Жители 9 микрорайона переживают, что в их районе зимой негде будет кататься на ледяной горке. Об этом они рассказали в сообшестве "Мамочки Кирово-Чепецка".

Дело в том, что  дворовую площадку с хорошей безопасной горкой разрушили. Теперь на этом месте расположилась стройка.  Местные жители сетуют,  что при начале строительства им обещали сохранить детскую горку. 

- В 9 микрорайоне недавно открылась детская площадка. Все очень рады, ведь в действительности у нас в районе их практически нет. Но на носу зима, а это значит, все дети возьмут санки, ледянки и побегут гулять, но некуда, - говорят подписчики.

Молодые мамы вспоминают, что на старой горке было приятно гулять, особенно в вечернее время. В администрации города объяснили, что переживать по этому поводу не стоит. Без горки жители микрорайона не останутся. Решается вопрос о том, когда, как, где она будет установлена или сделана. Вопрос не забыт.

Напомним, в минувшие выходные в 9 микрорайоне торжественно открыли очередной проект ППМИ-2016 – спортивную зону «Спортландия». Эта универсальная площадка – уникальна. Здесь впервые в городе установлено специальное оборудование для сдачи норм ГТО, а безопасное резиновое покрытие позволяет заниматься на детских игровых комплексах и спортивных тренажерах в любую погоду.

Где в городе вы гуляете со своими детьми? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости