В Кирове вынесли приговор убийце 6-летней девочки

В Кирове вынесли приговор убийце 6-летней девочкиСУ СК РФ по Кировской области

Евгения Салангина признали вменяемым

В Кирове осудили 27-летнего Евгения Салангина, его признали виновным в убийстве 6-летнего ребенка, об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Кировской области.

Арестовали мужчину 19 июля. Были назначены и проведены различные экспертизы, в том числе судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, химическая, а также психолого-психиатрическая. Свою вину обвиняемый признал. Экспертиза признала Салангина вменяемым. Мужчина понимал, что делал.

- Суд приговорил Евгения Салангина к 21 году колонии строгого режима. Также он должен пройти лечение у врача-психиатра. Осужденный семье девочки выплатит компенсацию морального вреда 3 000 000 рублей. Приговор еще не вступил в законную силу, - прокомментировали в пресс- службе Следственного комитета по Кировской области.

Напомним, трагедия произошла вечером 16 июля. Евгений Салангин находился в гостях у знакомого, компания пила алкоголь. Позднее к ним приехали гости: семейная пара с 6-летней дочкой. Пока взрослые находились на улице, ребенок играл в доме. Позднее родители заметили, что их ребенок пропал. Исчез и гость хозяина Евгений Салангин. Мужчина позвал девочку погулять в лес, а там жестоко расправился с ребенком. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости