Подозреваемого в убийстве 6-летней девочки заключили под стражу

Подозреваемого в убийстве 6-летней девочки заключили под стражуСУ СК РФ по Кировской области

Мужчина рассказал следователям, как убивал ребенка

Во вторник, 19 июля, подозреваемого в убийстве 6-летней девочки Евгения Салангина заключили под стражу. Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Кировской области.

Такое решение было вынесено по ходатайству следователя. Подозреваемому Салангину было предъявлено обвинение в убийстве. Также накануне проверили показания обвиняемого на месте происшествия, там он рассказал следователям, как совершал убийство.

Ранее появилась информация, что мужчина в детстве находился на лечении в кировской психиатрической больнице. Однако с учета был снят. Заключение его психиатрической экспертизы 2012 года разместили в открытом доступе.

Признаков какого-либо хронического или временного психического расстройства в 2012 году не было, он мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В применении мер медицинского характера не нуждался.

В 2012 году на учете в наркологическом диспансере и психиатрической больнице не состоял. По месту жительства и работы характеризовался удовлетворительно. По месту заключения в колонии характеризовался отрицательно.

Следователи Первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, а также мотивы преступления. 

Помогает ли пристальное внимание общественности в расследовании преступлений? Напишите свое мнение в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости