В Чепецке женщина после смерти мужа осталась одна с пятью детьми

В Чепецке женщина после смерти мужа осталась одна с пятью детьмиАндрея Обухова

Многодетная мама не может в одиночку справиться с трудностями

39-летняя Ольга Юдинцева после смерти любимого супруга осталась одна с пятью детьми. Муж ушел внезапно около трех лет назад. Тогда мир для многодетной матери будто рухнул.

Ольга со слезами вспоминает, как жила в первое время после трагедии:

- Он был моей самой главной опорой. Я никогда не думала, что останусь одна. Мы влезли в коммунальные долги. Младший ребенок не мог пережить смерть отца. Ульяна, тогда ей было три, начала сильно болеть, постоянно плакала. Она до сих пор не остается дома одна, боится, что и я могу больше не прийти. 

Помощь детей. Сейчас старшей дочери Ольги 20 лет. Она живет отдельно и, как может, помогает матери. Средняя, Полина, учится и помогает дома по хозяйству. Двойняшкам, Маше и Максиму, по 13 лет. 7-летняя Ульяна в этом году пошла в первый класс.

После того, как младшая дочка пошла в школу, Ольге пришлось уволиться на некоторое время, чтобы была возможность отводить и встречать Ульяну из школы. Денег в семье и раньше катастрофически не хватало, сейчас не всегда есть деньги даже на продукты.

- Пенсию по потере кормильца я отдаю за «коммуналку». На старших детей получаю алименты, но это всего 2800 в месяц. Этого хватает только на часть продуктов. А ведь всех еще одеть нужно к зиме, - делится многодетная мама.

Мужская работа. Некому помочь  по дому. Бывший супруг не участвует в воспитании детей, не звонит и не приходит. Дедушек нет. Единственная бабушка живет в деревне. А по дому скопилось много мужской работы.

- Обращаться к кому, я не знаю. Денег на платные услуги у меня нет. А у ребят в комнате не горит свет, «бегут» все смесители в квартире, - рассказывает Ольга.

У детей нет компьютера и принтера, который часто необходим для учебы. Сотовый телефон есть только у старшей дочери. Зима пришла, а у детей нет даже зимней обуви. Поэтому многодетная мама будет рада любой помощи. Будь то мужская работа по дому, хорошие детские сапоги или полуфабрикаты.

 

Важно: если вы желаете помочь многодетной вдове Ольге Юдинцевой, звоните ей по телефону: 8-953-138-07-63 или приносите вещи по адресу: улица Алексея Некрасова, дом 15, квартира 18.

...

  • 0

Популярное

Последние новости