В Чепецке на уроке физкультуры первоклассница сломала руку

В Чепецке на уроке физкультуры первоклассница сломала рукуиз архива Pro Города

Девочке требовалась экстренная операция, а в школе даже не вызвали скорую

ЧП произошло в понедельник, 7 ноября, в школе № 4 Кирово-Чепецка. Во время урока физкультуры 7-летняя девочка сломала руку.

О происшествии немедленно сообщили родителям первоклассницы. На своей машине они сразу увезли дочь в больницу.

Дур. Во время урока девочки сидели на скамейке. Вдруг к Ане П. (имя изменено) подбежала одноклассница и сдернула ее со скамейки за ноги. Аня пыталась удержаться, чтобы не упасть. Но не вышло. Итог — выбит локоть. Заплаканного ребенка учитель физкультуры отвел в медкабинет. 

- Сначала из школы позвонили мужу, потом — мне. Мы приехали, забежали в медицинский кабинет и сразу повезли дочку в больницу, - рассказывает мама пострадавшей школьницы.

Реабилитация. В больнице медики, осмотрев ребенка, дали болеутоляющее и направили в Киров на экстренную операцию. После пережитой боли и шока девочка успокоилась только по пути в областной центр, когда начало действовать обезболивающее. В центре травматологии Ане сделали операцию и вставили спицы в руку. 

По словам медиков, на больничном девочка пробудет минимум два месяца. 

- Перелом сложный. Операцию проводили два хирурга. Нейрохирург сказал, что Ане предстоит заново учиться писать ручкой, держать ложку, - поделилась мама первоклассницы Лидия.
 

Ущерб. Лидия Николаевна ждала, что ей позвонят из школы, чтобы узнать о состоянии дочери. Но прошло более суток, и никто не звонил.

- Я в шоке от реакции учителей и директора на это ЧП. Скорую не вызвали, о здоровье дочки не поинтересовались, а нашему классному руководителю вообще ничего не надо! - возмущается Лидия. - Я не собираюсь оставлять все так. Буду обращаться в прокуратуру и добиваться, чтобы виновные понесли наказание. Также надеюсь, что родители девочки, толкнувшей мою дочь, компенсируют все расходы. 

Объяснительная. Директор школы № 4 Андрей Головин пояснил, что от учителя физкультуры, на уроке которого случилось ЧП, он ждет объяснительную. После этого в школе будет решаться вопрос о том, понесет ли кто-нибудь наказание. 

Во вторник, 8 ноября, родители Ани забрали дочь из травматологической больницы. Сейчас школьнице предстоит длительное лечение, массаж и реабилитация. Родители пострадавшей первоклассницы не исключают, что в ближайшее время займутся поиском другой школы для дочери. 

Что вы думаете о произошедшем? Делитесь ответами в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости