В чепецкой школе объяснили, почему первокласснице с переломом руки не вызвали скорую

В чепецкой школе объяснили, почему первокласснице с переломом руки не вызвали скоруюАндрея Обухова

Ситуацию прокомментировали в минздраве

Директор школы № 4 Кирово-Чепецка Андрей Головин объяснил, почему первокласснице со сломанной рукой не вызвали скорую помощь. 

По словам руководителя, первая необходимая помощь девочке была оперативно оказана детским врачом в школе:

-  Медик оказал ребенку первую помощь: зафиксировал руку и дал обезболивающее. Необходимости в вызове скорой помощи не было.

Действия сотрудников учреждения прокомментировали и в министерстве здравоохранения Кировской области. В ведомстве пояснили, что врачи и учителя действовали верно.

- Медик должен был наложить шину, дать обезболивающее, сообщить законным представителям ребенка о происшествии. По прибытии родителей в школу с ними решают вопрос о дальнейших действиях. Так как состояние девочки не угрожало жизни, скорую можно было не вызывать, - рассказала пресс-секретарь ведомства Ольга Казанцева. 

Ответил директор школы и на претензию мамы о том, почему сотрудники школы не беспокоятся о здоровье Кати и не интересуются ее состоянием.

- Буквально через час-два после происшествия мы уже знали диагноз, нам сообщили, что у школьницы перелом со смещением,- рассказал Андрей Головин. 

Напомним, ЧП произошло 7 ноября во время урока физкультуры. Первоклассница сломала правую руку. Девочке провели сложную операцию. Теперь 7-летней Кате предстоит заново учиться писать и держать ложку. 

Что вы думаете о произошедшем? Делитесь ответами в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости