Наверх

В ЦРБ объяснили, почему пациенты лежали на полу без сознания

Возрастное ограничение: 0+
фото Веры Чувашевой
Скоро в больнице организуют отдельное помещение для пьяных

В ЦРБ закончили проверку после того, как в больнице пациенты лежали на полу. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

Согласно закону, граждане в состоянии алкогольного опьянения и утратившие способность самостоятельно передвигаться, доставляются в Кирово-Чепецкую ЦРБ или МСЧ №52.

После оценки состояния их здоровья медицинским персоналом при наличии показаний пациенты госпитализируются в терапевтическое отделение под наблюдение. В этом конкретном случае указанные лица пребывали в коридоре пункта неотложной помощи минимальный промежуток времени в ожидании осмотра врача. На полу могли оказаться жители, которые по причине опьянения утрачивают равновесие и не могут находиться в положении сидя на кушетке, которая имеется в помещении, - пояснили в медучреждении. 

Добавим, что в ближайшее время в больнице будет организовано отдельное помещение для лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в отделении скорой помощи.

У вас есть новости? Вы можете анонимно сообщить их с помощью приложения "Народный корреспондент".

Женщины Жизнь в городе Медицина Мужчины

Комментарии 13

07 ноября 2016, 18:59 Иван
Позор, а не объяснения!!! Они лежат на полу, потому как не могут сидеть!!!))) логика железная!!! А лежать на кушетке они не могут???
07 ноября 2016, 19:13 Ник )
Надо возвращать трезвяки, как в добрые советские времена и все будет норм. У врачей к обычным пациентам отношение халатное. Зачем им еще это алкота? А добрый и сочувствующий человек в погонах быстро приведет в сознание. )
07 ноября 2016, 19:42 Горожанин
Иван
Позор, а не объяснения!!! Они лежат на полу, потому как не могут сидеть!!!))) логика железная!!! А лежать на кушетке они не могут???
и кто возле него стоять будет,чтоб он не грохнулся с этой кушетки?
07 ноября 2016, 20:19 Горожанин
Горожанин
и кто возле него стоять будет,чтоб он не грохнулся с этой кушетки?
Вот иммено, а если грохнется то потом и пиши депеши что недосмотрели. Нефиг как скотина нажиратся, неумееш пить не пей.
07 ноября 2016, 21:22 лЮСЯ
Бедные медики!!! Сколько негатива в их сторону. Все пожалели алкашей которые на полу мирно спят, а то что с ними медперсонал возится вместо того чтобы нормальным людям помощь оказывать, никого не смущает. Вытрезвители обратно вернуть, однозначно!!!!!!!
08 ноября 2016, 09:00 Николь
Позор, что у нас на таких нажравшихся свиней тратятся деньги налогоплательщиков, а потом всем миром люди собирают на лечение ребенка. Позор, что им обязаны оказывать помощь, в которой они не нуждаются вовсе. На полу им самое место. А в стационар даже класть нечего. Бомжей кормим, поим, одеваем в больницах; алкашей прокапываем и лечим, а инвалидам лекарств бесплатных потом выдать не можем, потому что вот все на этот сброд уходит.
08 ноября 2016, 12:26 Наташа
Иван
Позор, а не объяснения!!! Они лежат на полу, потому как не могут сидеть!!!))) логика железная!!! А лежать на кушетке они не могут???
На пункте неотложной помощи в ЦРБ в принципе не предусмотрены кровати и кушетки, только одна для осмотра и оказания первичной помощи. Это же не отделение стационара, где действительно должны предоставить койку. А алкаши пусть скажут спасибо, что их не в обезьянник везут, где с ними как со скотами бы обращались. И пусть будут довольны, что их подобрали с улицы, а то там сейчас и на смерть замерзнуть можно. И нечего на медиков ругаться. Когда сами заболеете и понадобится стационарная помощь, я думаю, не очень рады будете, что все койки заняты алкашами, и будете чувствовать себя не в больнице, а в вытрезвителе, тогда по другому запоете.
08 ноября 2016, 17:58 Дочь почти такого..
Иван
Позор, а не объяснения!!! Они лежат на полу, потому как не могут сидеть!!!))) логика железная!!! А лежать на кушетке они не могут???
Иван, да пусть лежат, вонючие пьяные мрази!!! Ещё тётёшкаться с ними должны, на кушеточки их складывать)) в вытрезвителе вообще Б уже морды разукрасили..
09 ноября 2016, 09:46 Наталья
Ну вот,сейчас еще и скорая будет с алкашами возиться.Надеюсь,это не отразится на работе скорой помощи...Зачем убрали вытрезвители?!Папа после инсульта вынужден каждый год проходить курс лечения в неврологии.А туда постоянно этих алкашей привозили.Бедные медики и больные люди...
09 ноября 2016, 16:04 Горожанин
Иван
Позор, а не объяснения!!! Они лежат на полу, потому как не могут сидеть!!!))) логика железная!!! А лежать на кушетке они не могут???
....а я считаю - правильно, а если он с кушетки свалится и травмируется - опять больница будет виновата....зря вытрезвители отменили...
09 ноября 2016, 21:41 Игорь
Это лежат отходы Российского общества , а перерабатывать человеческие отходы обязана Красная площадь д. 1.Тем более Красная площадь д.1 содержится на деньги Российских налогоплательщиков
11 ноября 2016, 14:28 Юра
А где кушетка? И может это не алкота...
14 ноября 2016, 18:59 Горожанин
Без какого такого сознания они лежали? да они пьяным сном спали, и всё! Дожалеемся, и однажды медики будут оказывать "помощь" им, а не нашим родителям с реальным приступом!