В ЦРБ пациенты лежат прямо на полу в коридоре

В ЦРБ пациенты лежат прямо на полу в коридорефото Веры Чувашевой

В медучреждении началась внутренняя проверка

В коридоре центральной районной больницы в Кирово-Чепецке пьяные пациенты лежат прямо на холодном полу в коридоре. Фотографии прислала нам читательница Вера Чувашева.

Дело в том, что в России в 2011 году в рамках реформирования системы МВД медвытрезвители было решено передать «на баланс» органов здравоохранения. Из-за этого в поликлиниках частыми гостями стали нетрезвые люди. Проблема коснулась и Кирово-Чепецка.

- Хотела обратиться за помощью в ЦРБ, пришла и увидела нетрезвых граждан, лежащих прямо на полу.  Мне небезразлично, что в нашем городе нет вытрезвителя для такой категории населения. Они могут оказаться разносчиками таких страшных заболеваний, как открытая форма туберкулеза или гепатит. ЦРБ посещают дети, а алкоголики лежат в коридоре прямо на полу, - рассказала местная жительница.

В Министерстве здравоохранения объяснили, что в ЦРБ произошел разовый инцидент. Сейчас в больнице выясняют, почему нетрезвые горожане лежали в коридоре на полу. В учреждении проходит внутренняя проверка. Ее результаты станут известны позже. 

Сколько раз в месяц вы можете позволить себе выпить алкоголь? Расскажите в комментариях

За новость Вера Чувашева получает 400 рублей

...

  • 0

Популярное

Последние новости