В Кирово-Чепецке объявлено метеопредупреждение

В Кирово-Чепецке объявлено метеопредупреждениеprochepetsk.ru

В городе ожидаются сильные дожди и резкое усиление ветра

ГУ МЧС России по Кировской области объявило в регионе метеопредупреждение. В Кирово-Чепецке и в других районах пройдут сильные дожди, ожидается резкое усиление ветра до 15-20 метров в секунду. 

Такая погода будет держаться в течение 22 сентября. Возможно, что дожди будут идти и утром 23 сентября. 

В паблике "Любительская метеорология в Кирове" сообщают о причине такой погоды. Оказывается, Кировскую область накрыл циклон со стороны Черного моря. 

- Очень давно к нам не приходило циклонов со стороны Черного моря. Обычно они несут в себе колоссальное количество влаги, а также неблагоприятные и опасные явления. Циклону дали имя Терезия. Хотя циклон и растерял свои силы, но местами все же следует ожидать сильные дожди. В Кирове осадки ожидаются в период с 10 часов 22 сентября до 3 часов 23 сентября. Основная часть ливневых дождей по области придется на 22 сентября, местами количество выпавших осадков будет иметь критерий "сильные". В зоне атмосферного фронта днем в отдельных районах прогремят грозы. Ветер восточный, юго-восточный 6-11 метров в секунду, местами порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха днем +10...+15 °C, - сообщается в паблике. 

Кстати, прогноз погоды на зиму в Кировской области от Гидрометцентра России вы можете посмотреть здесь

Какая погода вам нравится? Поделитесь ответами в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости