Метеопредупреждение: в Кирово-Чепецке ожидается сильный шквал

Метеопредупреждение: в Кирово-Чепецке ожидается сильный шквалфото МЧС по Кировской области

Порывы ветра будут достигать 22 метров в секунду

В Чепецке ожидается резкое ухудшение погоды. Об этом сообщили в администрации города со ссылкой на кировский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Вечером в четверг, 25 августа, с сохранением ночью и утром 26 августа в Чепецке ожидаются грозы, шквалистое усиление ветра, порывы 17-22 метров в секунду, ливни и град.

Как сообщили в региональном МЧС, информация направлена руководителям служб жизнеобеспечения для принятия мер по минимизации возможных последствий природных явлений и усилению дежурных аварийно-восстановительных бригад. Возможны отключения электроэнергии.

- Во избежание перегрузки электросети и опасности пожара ограничьте использование электронагревательных приборов. Подготовьте средства автономного освещения. Будьте внимательны и осторожны на улице. При подъеме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила, - напоминают в пресс-службе МЧС по Кировской области.  

Напомним, в четверг, 4 августа, в Кстинино прошел смерч. О природном явлении в нашу редакцию сообщил местный житель Денис Каренин. Стихия начала бушевать в 18 часов. Порывы ветра сопровождались ливнем и сильным градом. Последствия: десятки сорванных крыш и поваленных деревьев. Пострадали парники из пленки, капуста, огурцы и другая зелень открытого грунта.

У вас есть новости? Сообщите нам с помощью мобильного приложения «Народный корреспондент»

...

  • 0

Популярное

Последние новости