В Кстинино впервые в этом году прошел смерч

В Кстинино впервые в этом году прошел смерчАвтор фото: Денис Каренин, Олеся Шубина

Десятки крыш домов оказались сорваны

В четверг, 4 августа, в Кстинино прошел смерч. О природном явлении в нашу редакцию сообщил местный житель Денис Каренин.

Стихия начала бушевать в 18 часов вечера. Порывы ветра сопровождались ливнем и сильным градом.

Последствия: десятки сорванных крыш и поваленных деревьев. Пострадали парники из пленки, капуста, огурцы и другая зелень открытого грунта. Первый раз наблюдал такую непогоду, стало даже немного страшно, - рассказал Денис Каренин.

Ликвидировать последствия непогоды оперативно были вызваны сотрудники МЧС. Они до поздней ночи убирали поваленные деревья с улиц и помогали латать крыши жилых домов.

В сообществе «Любительская метеорология в Кирове» подтвердили, что в поселке Кстинино прошел смерч. Сейчас любители природных явлений обсуждают этот случай со специалистами по изучению торнадо в Европе.

В МЧС по Кировской области прогнозируют в пятницу, 5 августа, в большинстве районов кратковременные дожди. Местами грозы, ливни, град. Ветер западный, северо-западный, местами порывы до 17 метров в секунду.

Кстати, в четверг, 4 августа, в Котельниче тоже прошел сильнейший шквал и град. Он обрушил десятки деревьев и дорожных знаков. В некоторых районах города ситуация после дождя сложилась аварийная. У местной почты произошел обрыв электропроводки из-за упавшего дерева.

Смерч в Кстинино 

...

...

  • 0

Популярное

Последние новости