В Кирово-Чепецке специальная комиссия проверила готовность школ к 1 сентября

В Кирово-Чепецке специальная комиссия проверила готовность школ к 1 сентябряprochepetsk.ru

Специалисты отметили, что ремонт завершен не во всех школах

Все школы и лицеи Кирово-Чепецка прошли проверку к новому учебному году. Об этом рассказали в горадминистрации. 
 
Комиссия, в состав которой вошли первый заместитель главы администрации Игорь Гагаринов, начальник департамента образования города Алексей Семейшев, а также представители полиции и отдела охраны труда, с 15 по 17 августа посетила каждую школу и лицей.
- Комиссия проверяла территорию вокруг учреждений и спортивные площадки. Внутри школ оценили ремонт, который прошел перед 1 сентября, - рассказали в горадминистрации.
Однако ремонт завершен еще не во всех школах. Осталась незначительная часть работ: где-то подкрасить, где-то расставить мебель или прибраться. Школы и лицеи города на 99 процентов готовы к новому учебному году. 
- Все 11 школ города откроют свои двери 1 сентября. Из-за ограниченного бюджета в этом году мы не планировали глобальных преобразований. Общая сумма на подготовку составила чуть более трех миллионов рублей. Но надеемся, что в следующем году ситуация изменится в лучшую сторону.
Кстати, в Кирово-Чепецке 1 сентября учебный год начнется для 6694 школьников. В первый класс пойдут более 700 детей.

А вы помните, как 1 сентября вы пошли в 1 класс? Какие у вас были ощущения? Чем вам запомнились школьные годы? Поделитесь ответами в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости