В Чепецке задержали водителя, который второй раз сел пьяным за руль

В Чепецке задержали водителя, который второй раз сел пьяным за рульprochepetsk.ru

Сейчас мужчине грозит уголовная ответственность

25 августа около 16.10 на улице Труда станции Бумкомбинат Кирово-Чепецкого района автоинспекторы задержали 43-летнего водителя, который пьяный ехал за рулем ВАЗа. Об этом рассказали в МО МВД России "Кирово-Чепецкий".

Оказалось, что мужчина был лишен водительского удостоверения. Была проведена экспертиза на состояние алкогольного опьянения, результат был положительным. Автоинспекторы выяснили, что в феврале 2016 года он уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду. Сейчас за повторное такое же нарушение ему грозит не административная, а уже уголовная ответственность.

Подобные нарушения в Кирово-Чепецком районе были зафиксированы 26 и 27 августа.

Всего с начала 2017 года к административной ответственности за пьяную езду привлечены 267 водителей, за повторное управление в нетрезвом виде возбуждено 22 уголовных дела. В этом году по вине нетрезвых водителей произошло 8 ДТП, в которых получили травм 17 человек и погибли двое.

Водителей предупреждают: за пьяную езду грозит лишение прав на 1,5-2 года и штраф 30 000 рублей. За повторное такое же нарушение уже грозит уголовная ответственность: придется заплатить штраф до 300 тысяч рублей, будут назначены принудительные работы или лишение свободы до двух лет. Также предусмотрено лишение водительского удостоверения на 3 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости