Очевидцы: «В Чепецке и районе прошла серия краж аккумуляторов из авто»

Очевидцы: «В Чепецке и районе прошла серия краж аккумуляторов из авто»из архива pg11.ru

По словам горожан, в некоторых случаях воры ломали замки и гнули капоты

Серия краж аккумуляторов прошла по Чепецку и Чепецком району в ночь с 12 на 13 августа. Об этом автовладельцы сообщили в соцсетях.

Владельцы авто рассказали, что воры не просто снимали аккумуляторы, а при этом портили автомобили:

Они ломали замки, гнули капоты. Хочется верить, что воры одумаются и все вернут, потому что они оставили улики и сейчас только дело техники их найти.

Не повезло и владельцам авто в поселке Ключи Кирово-Чепецкого района. В ночь с субботы на воскресенье сняли аккумулятор с ВАЗа, припаркованного у дома №18 по улице Дружбы.

Машина нам досталась от дедушки, мы только купили на нее новый аккумулятор за 4 тысячи рублей, сигнализацию еще не успели поставить, как аккумулятор сняли, - поделилась пострадавшая Евгения Яровикова.

В последнем случае автоворы смогли достать аккумулятор без взлома замка и повреждения машины, поэтому владельцы не стали обращаться в полицию.

В пресс-службе УМВД по Кировской области рассказали, что пострадавшие от действий воров жители Чепецка, оставшиеся без аккумуляторов, также не обращались в ведомство. Судя по посту в соцсетях, автовладельцы надеются, что злоумышленники захотят вернуть аккумуляторы и оплатят ремонт поврежденных машин.      
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости