В Чепецке директор такси по ночам прокалывал колеса у машин конкурента

В Чепецке директор такси по ночам прокалывал колеса у машин конкурентаАндрея Обухова

Ночные вылазки он объяснил обидой на коллегу

Стало известно, кто не давал работать такси «Пума» в Кирово-Чепецке. О том, что колеса на машинах такси прокалывал конкурент, сообщили в Кирово-Чепецкой городской прокуратуре.

В ведомстве выяснили, что директор одной из городских фирм такси по ночам выходил «на охоту» и с помощью шила и ножа портил покрышки на авто с фирменными наклейками «Пума».

Например, 14 апреля этого года из-за порезов на колесах на смену не cмогли выйти сразу десять машин такси «Пума»

- Водители не выходили на линию, увольнялись, я понес огромные убытки, - поделился директор такси «Пума» Дмитрий Печенкин.

Пострадавшие обратились в органы внутренних дел. Почти сразу полицейские нашли виновника. Им оказался конкурент Дмитрия, с которым они конфликтовали.

- В суде обвиняемый рассказал, что пошел на преступление из обиды. Он хотел купить бизнес у Печенкина, но тот ему отказал, - сообщили в Кирово-Чепецкой прокуратуре.

В суде постановили, что ущерб от действия обвиняемого составил более 65 тысяч рублей. Во время следствия индивидуальный предприниматель все выплатил пострадавшим таксистам.

- Несмотря на то, что я все заплатил, виноватым себя не считаю, - рассказал обвиняемый.

Суд, в свою очередь, все же признал директора одного из городских служб такси виновным и назначил ему наказание в виде штрафа. Предпринимателю предстоит выплатить в пользу государства еще 40 тысяч рублей.

А вам портили имущество? Поделитесь ответами в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости