В Чепецке запретили проводить ночные гонки

В Чепецке запретили проводить ночные гонкиprochepetsk.ru

В ГИБДД рассказали, с чем связан отказ

В Кирово-Чепецке отказались от идеи проведения ночных гонок в городе. Об этом рассказал один из организаторов мероприятия Вячеслав Панцов.

Известно, что провести мероприятие хотели в районе населенного пункта Цепели. Предполагалось, что ради гонок на дороге временно прекроют движение автомобилей для безопасности.

- Гонок в Чепецке больше не будет. Администрация города не дала разрешения проводить такое мероприятие, - пояснил Вячеслав Панцов.

Организаторы обращались к властям за поддержкой, но в проведении мероприятия было отказано на основании письма из полиции. В ГИБДД объяснили, почему проводить такие мероприятия недопустимо.

- Дорога ПМК - Цепели, на которой предлагали провести соревнования, является дорогой общего пользования с интенсивным движением транспортных средств, в том числе маршрутных. Закрытие движения на этом участке автодороги сделает невозможным движение транспортных средств до населенных пунктов и садовых обществ, которые расположены вдоль дороги, - пояснили в ведомстве.
Организаторы мероприятия предложили маршрут объезда закрытой для гонок трассы, но он не устроил сотрудников Госавтоинспекции.
- Указанный маршрут объезда не восполняет доступ к населенным пунктам, расположенным в зоне перекрытия движения, и не дает возможности проезда в сторону птицефабрики, - пояснили в ГИБДД по Кирово-Чепецку.
Кроме того, мероприятие планировалось проводить в выходной день. Как правило, в это время все едут на свои садовые участки.

Как вы относитесь к проведению подобных спортивных мероприятий? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости