В Чепецке пройдут ночные гонки

В Чепецке пройдут ночные гонкифото vk.com/club71665429

Мероприятие согласовано с администрацией города

В субботу, 10 сентября, в Чепецке состоятся ночные гонки. Об этом сообщил один из организаторов заездов Вячеслав Панцов.

Место проведения гонок пока держат в секрете. Известно, что любители быстрой езды встретятся для состязаний в черте города. Все атрибуты заездов будут соблюдены: подготовка трассы, оформление участков сигнальными лентами и так далее.

- Мы хотим развить чепецкий автоспорт и привлечь молодежь нашего города. Чтоб не носились по городу, а весь адреналин оставляли на гонках. Администрация уже подписала разрешение, передали полиции. Ответ должен прийти в ближайшее время. В планах у нас зимой сделать одиночный спринт, - рассказал Вячеслав Панцов.

Автогонщики объясняют, что пока Чепецк находится в стадии развития такого вида спорта.

- У нас, к сожалению, и места подходящего пока нет, но надеюсь что в скором времени и у нас гонки станут на достойном уровне, хотелось бы поддержки у администрации и согласования с ГИБДД, - поделился своим мнением Дмитрий Ложкин.

Напомним, в Кирове уже несколько лет проводят гонки на трассах. Заезды пока не удалось легализовать, поэтому гонщики попадают под внимание полицейских. Так, в июне этого года сотрудники Госавтоинспекции перекрыли участок дороги на Советском тракте. Полицейские разогнали около 30 машин, которые собрались, чтобы погонять на трассе.

У вас есть хобби? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости