
Чудо в Кирово-Чепецком районе: на обычной березе появились лики
- 30 сентября 2014
- 16+
- progorod

Дерево в Бурмакино привлекает верующих
В селе Бурмакино Кирово-Чепецкого района появилась новая достопримечательность, которая ежедневно привлекает верующих. На одной из берез сразу в нескольких местах проявились нерукотворные образы, напоминающие иконы.
- Около 6 лет назад местные жители опилили ветви этой старой березы, а весной этого года на месте спилов проступили очертания, которые можно принять за иконописные лики. Многие, проходя мимо, останавливаются, чтобы помолиться, - сообщает корреспондент ГТРК «Вятка»
Всего у бурмакинской березы было спилено около 10 сучьев, и во всех местах спила проступили очертания, похожие на образ с нимбом. Особенно отчетливо «нерукотворные» образы заметны на двух самых больших срезах, выходящих к дороге.
Некоторые из местных жителей связывают появление чуда с тем, что в селе решили восстановить молельный дом – на пожертвования верующих сечас идут ремонтные работы.
...