Советы от эксперта: как нужно заводить автомобиль в мороз

Советы от эксперта: как нужно заводить автомобиль в морозrg.ru

Правила эксплуатации автомобиля в морозную погоду

Если автомобиль и аккумулятор исправны, проблем с заводом автомобиля в мороз возникнуть не должно, главное - соблюдать простые правила эксплуатации. Об этом, как сообщает "РИА Новости", рассказал автомобильный эксперт Егор Васильев. 

Перед тем, как завести автомобиль, проверьте отключение в нем всех потребителей энергии. Затем включите зажигание и дождитесь, пока отработает бензонасос, и лишь после этого включите стартер.

В ожидании сильных морозов лучше всего заполнить бак гарантированно хорошим топливом с брендовых заправок. Как отмечает эксперт, это важно прежде всего для дизельного топлива, которое может замерзать. Для снижения риска замерзания топлива используйте присадки.

Если машина не заводится, то через минуту надо повторить процедуру. Используйте специальные спреи, которые распыляются во впускной коллектор и облегчают воспламенение смеси.
 
Если это не помогает, не следует продолжать запускать мотор. Так можно сломать аккумулятор или повредить стартер. В таком случае есть вероятность, говорит Васильев, что машина не заводится по другой причине.

...

  • 0

Популярное

Последние новости