Progorod logo

Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию с клещами в Кировской области

14:40 12 июляВозрастное ограничение16+
Фото prochepetsk.ru

В Роспотребнадзоре рассказали, что сезон клещей в Кировской области еще не закончился, но уже идет на спад.

Укусов стало меньше - за последнюю неделю обращаться к врачам стали в 1,05 раза реже, чем неделей раньше, - прокомментировали в ведомстве.

В регионе не прекращают травить клещей там, где обычно много людей. Это парки, скверы, зоны отдыха и территории загородных лагерей. Всего с начала сезона обработали почти три тысячи гектаров.

Специалисты напоминают: даже когда клещей становится меньше, правила защиты остаются прежними. В лес или на дачу - в закрытой одежде, с репеллентами. После прогулки обязательно осмотреть себя и особенно детей. Если клещ все же впился, не надо вытаскивать его самостоятельно - лучше сразу ехать в травмпункт или поликлинику.

Ранее мы писали, что в правительстве Кировской области сделали заявление по ситуации с клещами, а также кровососы продолжают нападать на жителей Кировской области. Еще клещи перестали зверствовать в Кировской области.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorodk4
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: