В Кировской области водные развлечения за один день унесли жизни двух мужчин
В Яранском и Пижанском районах зарегистрированы смертельные происшествия на воде. Предварительные результаты проверок озвучили в региональных подразделениях МЧС России и Следственного комитета РФ.
В среду, 8 июля, появилась информация сразу о двух трагедиях на воде, произошедших днем ранее в Кировской области. В селе Обухово Пижанского округа из реки Пижмы извлекли тело 69-летнего мужчины. Как полагают следователи, он оказался в воде во время рыбной ловли и не сумел выбраться на берег.
В тот же день на Уртминском пруду неподалеку от города Яранска погиб 32-летний местный житель. По предварительным данным, он совершал прогулку по водоему на сап-доске. В какой-то момент он упал в воду и уже не смог из нее выбраться. Тела обоих погибших обнаружены спасателями и подняты из воды.
Следственные органы провели осмотры мест ЧП и назначили необходимые судебные экспертизы. Продолжаются специальные проверочные мероприятия. Их цель - полностью восстановить картину случившегося. Как только все обстоятельства трагедий будут выяснены, по обоим фактам в СК России примут решения.
Ранее мы писали, что власти Кирово-Чепецка заявили о стремительном снижении уровня реки Чепцы, а в Кировской области из-за разлившихся рек на пяти мостах действуют ограничения.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorodk4